slogan
アイコン GUEST MENU
アイコンMEMBER MENU
閉じる
閉じる
INFORMATION

会員消息

平成28年

平成28年02月10日
シニアS27年生 岩城朋久先輩 御本人様 ご逝去
平成28年02月08日
総務委員会 都原周作君 御令兄様 鶴岡竜司様 ご逝去
平成28年02月04日
シニアS16年生 川野紘一先輩 御本人様 ご逝去
平成28年01月29日
シニアS50年生 豊浦智基先輩 御尊父様 豊浦晃嗣様 ご逝去
平成28年01月24日
シニアS37年生 鈴木政宏先輩 御令室様 鈴木悦子様 ご逝去
平成28年01月05日
事務局 脇元阿弓さん ご尊父様 ご逝去
平成28年01月04日
会員交流委員会 山下郁美君 第一子 長女誕生
トップへ戻る

平成27年

平成27年12月29日
65周年実行委員会 田ノ上慎吾君 第三子 三男誕生
平成27年12月12日
会員拡大委員会 樋口尚子さん 御尊父様 ご逝去
平成27年11月11日
シニアS47年生 後藤貴裕 先輩 ご尊父様 ご逝去
平成27年10月24日
シニアS38年生 土屋広明 先輩 ご母堂様 ご逝去
平成27年10月04日
青少年育成委員会 渡邊慎吾さん 御尊父様 ご逝去
平成27年10月02日
シニアS45年生 指原総一郎 先輩 ご本人様 ご逝去
平成27年09月27日
シニアS24年生 岩切 承自 先輩 御母堂様 ご逝去
平成27年08月26日
2015年度新入会員の 山下秀一郎さん ご母堂様 ご逝去。
平成27年08月24日
シニアS24年生 第38代理事長 野﨑 伸一 先輩 ご母堂様
会員拡大委員長 野﨑偉世さん
財政規則審査会議 寺田光徳さん 御祖母様 ご逝去。
平成27年05月01日
シニアS31年生 小倉 幹哉 先輩のご尊父様 ご逝去
平成27年04月11日
シニアS22年生 奈良 榮郎 先輩 御兄様、
国際フェスティバル推進委員会 奈良 宏一郎さん 御祖父様
シニアT15年生 奈良 延善様 ご本人様ご逝去。
平成27年02月16日
笑顔溢れる宮崎創造会議の 鈴木光幸さんの ご尊父様 2月16日ご逝去されました
平成27年01月23日
シニアS30 牧野明先輩
ひむかの宝発信委員会 牧野崇君 御祖父様 ご逝去
平成27年01月13日
シニアS33 都成興治先輩 ご母堂様 ご逝去
平成27年01月07日
シニアS30 佐藤嘉信先輩 御尊父様 ご逝去
トップへ戻る

平成26年

平成26年10月08日
JCの絆委員会 委員 川口 仁志 ご尊父様 ご逝去
平成26年09月24日
シニアS20年生 平原 美樹 先輩 ご母堂様 ご逝去
平成26年09月16日
シニアS23年生(第34代理事長)川越宏樹先輩 ご母堂様 ご逝去
平成26年09月12日
シニアS48年生 日髙 陽一 先輩 ご母堂様 ご逝去
平成26年09月04日
シニアS43年生 上別縄 武 先輩 ご母堂様 ご逝去
平成26年08月31日
シニアS47年生 平原勝利先輩 ご尊父様ご逝去
平成26年08月05日
ひむかの宝委員会 関谷 祐作君 第2子誕生
平成26年07月24日
スポーツランド委員会 松元 崇博君 第3子誕生
平成26年07月14日
シニアS46年生 菊池 健二先輩 ご尊父様 ご逝去
平成26年07月09日
シニアS26年生 吉田 信一郎先輩 ご母堂様 ご逝去
平成26年07月01日
シニアS38年生 西澤 紘一郎先輩 ご母堂様 ご逝去
平成26年06月30日
シニアS48年生 井之上 大和先輩 ご尊父様 ご逝去
平成26年06月20日
専務理事 長友 剛 君 第5子誕生
平成26年06月05日
JCの絆委員会 委員長 川越 英和 君 第2子誕生
平成26年05月28日
人財創造委員会 副委員長 岡崎 勝信 君 第2子誕生
平成26年05月22日
シニアS24年生 岩城 健市 先輩 ご本人ご逝去
平成26年04月28日
JAYCEEの背中委員会 委員長 西山 慶治 君 第1子誕生
平成26年04月16日
大人の背中実践委員会 吉田 一樹 君 第2子誕生
平成26年03月20日
シニアS46年生 平松 寛紀 先輩 御母堂様 ご逝去
平成26年02月28日
シニアS12年生 甲斐孝一先輩 ご本人 ご逝去
平成26年02月28日
シニアS29年生 宮下繁一郎先輩 ご母堂様 ご逝去
平成26年01月24日
ひむかの宝委員会 木許 慎一郎君 第三子 三女誕生
平成26年01月09日
シニアS21年生 山﨑正彦先輩 ご母堂様
総務委員会 山﨑正嗣君 ご祖母様 ご逝去
平成26年01月09日
シニアS21年生 山崎正彦さん ご母堂様ご逝去
平成26年01月08日
シニアS21年生 第32代理事長 金丸一夫先輩 ご母堂様 ご逝去
平成26年01月08日
総務委員会 山崎正嗣君 ご祖母様ご逝去
平成26年01月07日
シニアS21年生 金丸一夫さん ご母堂様ご逝去
トップへ戻る

平成25年

平成25年12月30日
シニア31年生 小園隆司先輩 御母堂様 ご逝去
平成25年12月28日
事務局 西山慶治君 ご結婚
平成25年12月23日
組織力向上委員会 伊東明洋君 第1子誕生
平成25年12月20日
シニアS26年生 河野通廣先輩 ご本人 ご逝去
平成25年12月15日
大人の背中実践委員会 戸高 直人君 ご結婚
平成25年12月08日
シニアS38年生 高橋好香さん ご母堂様ご逝去
平成25年12月03日
総務委員会 清水 俊光君 第三子 三男 誕生
平成25年12月02日
幸せな青少年育成委員会 松浦進太郎君 ご尊父様 ご逝去
平成25年11月30日
事務局 前田健君 ご結婚
平成25年11月28日
シニアS35年生 中崎光さん ご尊父様ご逝去
平成25年11月25日
シニアS29年生 岩切和久さん ご尊父様ご逝去
平成25年09月10日
地域の未来づくり委員会 奈良宏一郎君 第2子次女誕生
平成25年08月19日
事務局 吉田一樹君 ご尊父様ご逝去
平成25年08月12日
シニアS40年生 安藤公一さん ご尊父様ご逝去
平成25年07月17日
地域の未来づくり委員長 田村季大君 ご本人様ご逝去
平成25年07月01日
シニアS25年生 清山雅晴さん ご母堂様ご逝去
平成25年06月18日
宮崎の魅力確立委員会 副委員長 甲斐直樹君 第1子長女誕生
平成25年06月16日
宮崎の魅力確立委員会 後藤健介君 第3子3男誕生
平成25年06月03日
財政局長 黒木勇人君 お孫さん(男の子)誕生
平成25年06月03日
シニアS31年生 中村一郎さんの御尊父様 中村信夫様ご逝去
平成25年05月16日
特別役員 岡田憲明君 第2子長男誕生
平成25年05月14日
シニアS29年生 油谷恭平さんのご母堂様 油谷年子様ご逝去
平成25年04月28日
シニアS24 田中篤さん ご尊父様ご逝去
平成25年04月19日
宮崎のまつり確立委員会 委員長 川崎益央君 第3子次女誕生
平成25年04月06日
副理事長 橋本崇君 第2子 次男誕生
平成25年04月06日
シニアS27 尾崎世吉さん ご母堂様ご逝去
平成25年03月29日
シニアS27年生 藤原邦彦さんのご母堂様 藤原美代子様ご逝去
平成25年03月01日
シニアS9年生 宮川 一明様 御本人様ご逝去
平成25年02月28日
シニアT11年生 三重野良輔様 御本人様ご逝去
シニアS30年生 三重野圭輔様のご尊父様
平成25年02月02日
幸せな青少年育成委員会委員長関谷祐作君ご結婚
平成25年01月21日
シニアS35年志多芳彦先輩 ご本人ご逝去
トップへ戻る

平成24年

平成24年12月17日
次世代の人材育成委員会 日高俊介君 長男誕生
平成24年12月16日
シニアS28 神野靖文先輩 ご母堂様ご逝去
平成24年12月15日
JAYCEEアカデミー委員会 向井雅之君 ご結婚
平成24年12月03日
シニアS42 弘中康之先輩 ご尊父様 ご逝去
平成24年11月11日
広報委員会 伊東 明洋君 ご結婚
平成24年11月07日
シニアS17 荒川 二郎先輩 ご令室様 ご逝去
平成24年11月01日
シニアS14 長友 孝充先輩 ご子息様 ご逝去
平成24年10月30日
式典部会 當房 慶太君 第一子長女誕生
平成24年09月21日
シニアS42 松下良先輩
シニアS44 松下実先輩 ご尊父様 ご逝去
平成24年09月18日
シニアS26 増田秀文先輩
シニアS30 増田哲先輩 ご母堂様 ご逝去
人間力開発委員会 増田佑介君 ご祖母様 ご逝去
平成24年08月29日
宮崎活性化委員会 副委員長 齊藤慎介君 第三子次男誕生
平成24年08月27日
九州地区大会実行委員長 佐藤公一君 第三子次男誕生
平成24年08月25日
大村 嘉一郎先輩 ご令室様ご逝去
平成24年07月29日
広報委員会副委員長 関谷 祐作君 第一子 長男誕生
平成24年06月23日
事務局員 市原 真由美さん ご母堂様ご逝去
平成24年06月14日
キャラバン部会 峰山 利成君 第一子 長女誕生
平成24年05月02日
次世代の人財育成委員会 長友 光広君 第二子長女誕生
平成24年04月12日
JAYCEEアカデミー委員会 委員長 伊勢木 俊親君 第三子三男誕生
平成24年03月31日
人間力開発委員会 大谷 真一君 ご尊父様 ご逝去
平成24年02月25日
まつり連携委員会 黒田 福太郎君 ご結婚
平成24年01月09日
シニアS19 小田原 義征 先輩 ご尊父様 ご逝去
平成24年01月02日
シニアS26 福島 民典 先輩 ご尊父様 ご逝去
トップへ戻る

平成23年

平成23年12月24日
シニアS19 河野 健太郎 先輩 ご母堂様 ご逝去
平成23年12月03日
指導力研修委員会 難波江 武彦 君 ご結婚
平成23年10月21日
シニアS28 相良 稔 先輩 ご母堂様 ご逝去
平成23年09月28日
社会デザイン創造委員会 兒玉 展明 君 第2子長女誕生
平成23年08月09日
シニアS43 久高 啓一 先輩 ご母堂様 ご逝去
平成23年08月01日
総務委員会 奈良 宏一郎 君 ご結婚
平成23年07月07日
シニアS33 竹迫 正明 先輩 ご尊父様 ご逝去
平成23年06月11日
こどもの教育創造委員会 外山 亮輔 君 ご結婚
平成23年05月28日
シニアS41 百野 誠剛 先輩 ご母堂様 ご逝去
平成23年05月27日
シニアS12 甲斐 孝一 先輩 ご母堂様 ご逝去
平成23年05月12日
シニアS19 大薗 英治 先輩 奥様 ご逝去
平成23年05月10日
元気の源発信委員会 後藤 晶淑君 第3子3男誕生
平成23年05月02日
産業ビジョン創造委員会 平松 寛紀君 第5子3女誕生
平成23年04月15日
シニアS32 竹井 崇利 先輩 ご尊父様 ご逝去
平成23年04月01日
こどもの教育創造委員会 委員長 児玉 剛君 第2子次女誕生
平成23年03月13日
シニアS40 廣川 拓也 先輩 ご尊父様 ご逝去
平成23年02月01日
直前理事長 岩切 崇徳君 第2子長男 ご誕生
平成23年01月25日
シニアS30 吉野 重盛 先輩 ご母堂様 ご逝去
トップへ戻る

平成22年

平成22年12月31日
シニア S30 朽木 充嗣 先輩 ご母堂様 ご逝去
平成22年12月25日
会員開発委員会 副委員長 竹内 修一君 第1子長女 ご誕生
平成22年11月21日
シニア S22 林 務 先輩 ご母堂様 ご逝去
平成22年11月15日
広報ネットワーク委員会 川崎 益央君 第2子 長男ご誕生
平成22年11月10日
新入会員 都原 周作 君 第1子 長女ご誕生
平成22年11月05日
シニア S40 仲摩 健宣 先輩 ご母堂様ご逝去
平成22年10月28日
広報ネットワーク委員会 大六野 秀樹君 第2子 長女ご誕生
平成22年09月28日
新入会員 山﨑 正嗣君 第2子 長男ご誕生
平成22年09月22日
シニア S30年 西岡昌志 先輩 ご尊父様ご逝去
平成22年09月20日
シニア S16年 押川孝雄 先輩 ご本人様ご逝去
平成22年07月31日
シニアS24年生 小黒 幸憲先輩 ご本人様ご逝去
平成22年07月08日
シニア S25 清水 修先輩 ご本人様ご逝去
平成22年07月02日
かがやくJAYCEE創造委員会 小松 麻紀君 第一子 長男ご誕生
平成22年05月01日
シニア S30 川崎 建作先輩 ご尊父さま ご逝去
平成22年04月10日
総務委員会 伊勢木 俊親君 第2子 次男ご誕生
平成22年04月08日
シニアS22 細元 啓吾先輩 ご母堂さまご逝去
平成22年03月26日
シニア S26 浜畑 徳一郎先輩 ご母堂さま ご逝去
平成22年03月23日
シニア S34 羽田野 信悟先輩 ご尊父さま ご逝去
平成22年03月10日
まつり創造委員会 前之園 紘一君 第2子 次男ご誕生
平成22年02月15日
かがやくJAYCEE創造委員会 大宮 麻紀君 ご結婚
平成22年02月01日
シニア T6 山口 博先輩 ご本人
シニア S22 山口賢一郎先輩 ご尊父さま
総務委員会 セクレタリ- 山口 徹君 ご祖父さまご逝去
平成22年01月30日
シニア S34 井上 義祐先輩 ご尊父さま ご逝去
平成22年01月24日
シニア T6 山口 博先輩 奥様
シニア S22 山口 賢一郎先輩 ご母堂様
総務委員会 セクレタリ- 山口 徹君 ご祖母さま ご逝去
平成22年01月14日
国際ネットワ-ク委員会 和田 将人君 第2子 次男 ご誕生
平成22年01月02日
シニア S36年 中島 美幸先輩 ご尊父様 ご逝去
トップへ戻る
ページトップへ